В блоге Сергея Митина чудовец пожаловался на нехватку квот на МРТ

В блоге Сергея Митина чудовец пожаловался на нехватку квот на МРТ

В блог губернатора Новгородской области Сергея Митина обратился житель Чудова и описал проблему получения квот на прохождение МРТ в местной ЦРБ:

«Уважаемая Галина Васильевна! Я обращался к Вам через блог 24.06.15 (http://mitinsg.livejournal.com/751742.html) с вопросом получения квоты на прохождение МРТ.Моей жене врач-невролог НОКБ на приёме назначил прохождение данной процедуры для получения полной информации о болезни и назначения правильного лечения. После Вашего ответа жена обратились к Главному врачу Федюкову А. Н. с просьбой рассмотреть на врачебной комиссии вопрос о предоставлении ей квоты на плановое МРТ на что он ответил, что данная процедура будет предоставлена, но в объёме выделяемых Чудовской ЦРБ квот, т.е. 5-6 квот на месяц и что сможет выделить только в августе. Скажите, пожалуйста, Вы считаете нормальным выделение такого количества квот (5- 6) на МРТ на район с населением 25 тыс. человек? При таком минимальном количестве квот врачи, естественно, стараются выделить их наиболее тяжёлым больным, а рекомендации областных врачей-специалистов пройти МРТ не являются решающими при предоставлении квоты. А ведь затягивание с диагностикой и, как следствие, не всегда эффективное лечение может привести к более тяжёлым последствиям».

Добавим, в среднем по Новгородской области стоимость МРТ составляет 3-6 тысяч рублей, в зависимости от локализации снимка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.