Валдайский район под руководством Александра Тарасова стал лидером по оценке населением работы местной власти

Валдайский район под руководством Александра Тарасова стал лидером по оценке населением работы местной власти

Опрос проведенный федеральными экспертами показал, что в Новгородской области лидером по удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления стал Валдайский район.

Второе и третье место заняли администрации Мошенского и Батецкого районов.

Для справки

C марта 2013 года Валдайский район возглавляет Александр Тарасов.

По вкладу в валовой региональный продукт области Валдайский район занимает 7 место в Новгородской области. В абсолютных цифрах за 2014 год вклад оценивается в размере 3,9 млрд. рублей. К 2013 году достигнут рост на 4,6%. Объем ВРП на душу населения в 2014 году составил 157,8 тыс. рублей.

По объему отгруженных товаров, выполненных работ и услуг собственными силами, в крупных и средних организациях обрабатывающих производств в январе-мае 2015 года к соответствующему уровню 2014 года достигнут рост на 45,2%, что позволило району выйти по этому показателю на 4 место в области.

По данным за январь-май 2015 года по объему производства мяса район вышел на 3 место, по производству яиц – на 2 место в области.

Товарооборот на душу населения в 2014 году составил 195,0 тыс. рублей. Валдайский район по этому показателю занял 2 место, уступив только Великому Новгороду.

В рейтинге динамики основных показателей социально-экономического развития районов Новгородской области за 2014 год район занял 4 место.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.