Сергей Митин и Георгий Полтавченко обсудили перспективы сотрудничества между регионами

Сергей Митин и Георгий Полтавченко обсудили перспективы сотрудничества между регионами

В ходе Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге губернатор Сергей Митин встретился со своим петербургским коллегой Георгием Полтавченко. Главы регионов обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, в частности, инвестиционную сферу.

По словам Сергея Митина, Новгородская область ориентируется на Санкт-Петербург не только как на торгового партнёра, но и как на потенциального инвестора.

– В рамках Дней Новгородской области мы представляем целую серию перспективных проектов. Прежде всего, проект аэродрома Кречевицы. Это бывший военный аэродром в 14 км от Великого Новгорода, переданный в собственность области. 800 га, есть вся инженерная инфраструктура, рядом трасса М-10, строящаяся скоростная дорога М-11, железная дорога, река Волхов. Мы готовы предоставить эту территорию для легкомоторной, транспортной авиации на очень льготных условиях. Мы привезли несколько туристических проектов. В частности, по созданию музейно-туристического комплекса «Рюриково городище», многофункционального оздоровительного центра «Царицын источник» и другие. У нас много предложений в области сельского хозяйства, промышленного производства, строительства. Все проекты представлены на инвестиционной выставке. Надеюсь, их оценят потенциальные инвесторы,

– рассказал новгородский губернатор.

В свою очередь, Георгий Полтавченко подтвердил, что существует потребность в расширении контактов между регионами в различных сферах, и привёл в пример интересные для петербургских инвесторов проекты по строительству коттеджных посёлков в живописных местах Новгородской области. Кроме того, северная столица рассчитывает на поставки петербургской фармацевтической продукции на новгородчину.

Напомним, в настоящее время в Санкт-Петербурге проходят Дни Новгородской области, на которых планируется заключить ряд важных соглашений между регионами.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.