Жители Тверской области, осуждённые в Боровичах за инсценировку угона, были освобождены по амнистии

Жители Тверской области, осуждённые в Боровичах за инсценировку угона, были освобождены по амнистии

Боровичский районный суд вынес приговор в отношении жителей Тверской области, признанных виновными в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединённом с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, было установлено, что в июне 2014 года братья Дмитрий и Максим Дюльгеры инсценировали кражу автомобиля, желая получить страховое возмещение за повреждённое транспортное средство. Максим Дюльгер приехал на машине в гости к другу в посёлок Прогресс и переставил на свою машину другие государственные номерные знаки с разбитого автомобиля. В это же время его брат рассыпал у кабины автомобиля разбитое стекло, после чего уехал на машине, инсценировав угон. Об «угоне» в полицию сообщил владелец автомобиля.

Подсудимые свою вину не признали. Несмотря на это, суд согласился с наказанием, предложенным гособвинителем, и приговорил братьев к трём годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Однако на основании амнистии, объявленной в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне осуждённые были освобождены от исполнения наказания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.