Новгородский областной суд отменил приговор мэру Холма

Новгородский областной суд отменил приговор мэру Холма

Сегодня, 2 июля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы мэра Холма Анатолия Коваленко на приговор Старорусского районного суда от 28 апреля этого года, которым Коваленко признан виновным в превышении должностных полномочий.

Напомним, в апреле 2012 года Коваленко заключил с ООО «ЛесДорСтрой» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту трубопереезда через Васюков ручей. В июне 2012 года работы, предусмотренные контрактом, были выполнены некачественно, на сумму, меньшую суммы заключенного контракта. «Сэкономленные» же деньги пошли на ремонт улицы Урицкого. Затем мэр незаконно заключил ещё один контракт на ремонт дороги. В результате ООО «ЛесДорСтрой» перечислили средства на общую сумму более 2 млн. рублей

Судом первой инстанции ему было назначено наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также должности муниципальной и государственной службы на 2 года, пояснила официальный представитель Новгородского областного суда Светлана Маслова.

Отметим, в ходе судебного разбирательства вину Коваленко свою вину не признал.

Новгородский областной суд отменил приговор Старорусского районного суда, а также уголовное дело в отношении Анатолия Коваленко возвратить прокурору на основании статьи 237 УПК РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.