Сотрудники новгородской службы охраны УИС отмечают профессиональный праздник

Сотрудники новгородской службы охраны УИС отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 30 июня, отмечается день сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы.

30 июня 1994 года был подписан акт приема-передачи объектов исправительно-трудовых колоний №№ 3, 4, 7, 9 службы исправительных дел и социальной реабилитации УВД Новгородской области от подразделений внутренних войск МВД России. С указанной даты функции по охране объектов ИТУ перешли к сотрудникам СИД и СР УВД Новгородской области.

В настоящее время 376 сотрудников службы охраны уголовно-исполнительной системы области обеспечивают надежную изоляцию спецконтингента в подведомственных учреждениях.

В результате проделанной работы обеспечена надежная изоляция осужденных и лиц, содержащихся под стражей, за первое полугодие 2015 года не допущено побегов спецконтингента из-под охраны, при конвоировании. Не допущено преступлений на службе, неправомерного применения оружия, утрат и хищений стрелкового оружия.

Обновляются и инженерно-технические средства охраны. В декабре 2014 года на периметре ФКУ ЛИУ-3 (Боровичи) установлена и введена в эксплуатацию современная интегрированная система безопасности «Микрос».

Она предназначена для технического обеспечения охраны периметров объектов средствами охранной и тревожной сигнализации, связи и оповещения.

— Но главное – это люди, наши сотрудники! — подчеркнул заместитель начальника, курирующий вопросы службы охраны, полковник внутренней службы Сергей Соломин. – Несмотря на сокращения и оптимизации, коллектив службы охраны отлично выполняет все поставленные задачи! От имени руководства и всего личного состава поздравляю всех сотрудников службы охраны с профессиональным праздником, от всей души желаю стабильной обстановки в учреждениях, надежных соратников, крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и успехов в нелегкой службе!

Сотрудники новгородской службы охраны УИС отмечают профессиональный праздник

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.