У новгородского МЧС появилась новая спасательная техника

У новгородского МЧС появилась новая спасательная техника

У новгородского МЧС появилась новая спасательная техникаВ распоряжение ГУ МЧС России по Новгородской области прибыли квадроцикл, несколько автоцистерн и катер-катамаран. Сертификаты на новую технику новгородским спасателям вручил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Игорь Панин.

– Управление МЧС по Новгородской области входит в тройку лучших, есть шансы у Новгородской области стать и первыми. Техника появилась новая, коллектив здоровый, нормальный, управляемый, понимает, что нужно делать, у всех блеск в глазах. Они готовы выполнить подвиг, – рассказал Игорь Панин.

За последние два года на вооружение в региональное управление МЧС поступило больше тридцати специализированных машин: пожарные автомобили, мобильные комплексы, вездеходы. Эта техника значительно расширила возможности спасателей. В ходе рабочего визита Игорь Панин обсудил с главой региона дальнейшие перспективы развития службы МЧС в Новгородской области.

У новгородского МЧС появилась новая спасательная техника

– Есть большая вероятность построить здесь со зданием рядом и управление ГИМС. Около реки – это место пустует у нас сейчас и мы видим как его облагородить,

– рассказал губернатор Сергей Митин.

Глава региона отметил, что в районах службы МЧС становятся центрами развития населённых пунктов, они играют большую роль в патриотическом воспитании молодёжи. Поэтому в сентябре в день тысячелетия Старой Руссы участие в праздничных мероприятиях обязательно примут и спасатели.

У новгородского МЧС появилась новая спасательная техника

Фото Виталия Левицкого, пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.