В деревне Ермолино прошел чемпионат области по конному спорту

В деревне Ермолино прошел чемпионат области по конному спорту

В воскресенье, 28 июня, в деревне Ермолино состоялся чемпионат Новгородской области по конному спорту в дисциплине вольтижировка.

В соревнованиях приняли участие команды из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, всего же чемпионат собрал 30 спортсменов.

В личном первенстве победители были определены в четырех возрастных категориях.

В категории D, где принимают участие самые юные спортсмены до 10 лет, триумф одержали петербуржцы: Арина Щербак среди девочек, Игорь Фролов среди мальчиков.

Победа в категории C в возрастной группе 10 – 14 лет осталась также за спортсменкой из соседнего региона Ариной Савельевой. В категории В (14 – 18 лет) и категории A (от 18 лет) первые ступени пьедестала заняли воспитанники новгородского конноспортивного комплекса: Валентина Морма и Георгий Варфоломеев соответственно.

В чемпионате соревновались и пары. Победу присудили нашим спортсменкам: Екатерине Воронцовой и Валентине Морме.

В программу состязания входит обязательная и произвольная программы. Оценивается не только чистота исполнения и сложность акробатических трюков, но и артистизм спортсмена, соответствие музыкального сопровождения и костюма идеи номера. В зачет также идет поведение лошади: ее действия, степень послушания.

Фото с сайта департамента по физической культуре и спорту Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.