В Боровичах начнется процесс по делу об убийстве пенсионера, сделавшего замечание группе молодежи

В Боровичах начнется процесс по делу об убийстве пенсионера, сделавшего замечание группе молодежи

Процесс по делу о резонансном убийстве пенсионера, попросившего группу молодежи сделать ночью музыку потише, начнется в Боровичском районном суде 6 июля в 10 утра, сообщили в Новгородской областной прокуратуре.

Согласно информации сотрудников СК, расследовавших дело, 16 марта прошлого года 67-летний житель Боровичей Владимир Белокуров, возвращаясь домой, сделал замечание нетрезвым землякам, в квартире которых звучала громкая музыка.

Двое парней и девушка палками, руками и ногами жестоко избили пенсионера в подъезде. Они же не допускали до мужчины, лежавшего на полу без движения, его родственников, которым они угрожали убийством.

Через несколько дней пенсионер скончался в больнице.

СК предъявил фигурантам дела обвинение по статьям «Умышленное причинение группой лиц из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Угроза убийством».

Отметим, молодые боровичане вину не признали.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.