Новгородка стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции

Новгородка стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции

На проходящем в Москве Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала золотую медаль.

Экипаж Дарьи и петербурженки Алены Костромитиной преодолел 42 000 метров за 2 часа, 23 минуты 13 секунд и стал первым среди женских двоек, сообщает региональный спортдепартамент.

Ближайшие соперницы Анастасия Чугунова (Рязань) и Алена Жигалина (Татарстан) пришли к финишу спустя 6 минут 26 секунд. Бронзовыми призерами стали Мария Фишельман (Самара) и Ксения Тишина (Краснодар) – их время 2.35.29.

Напомним, Дарья Лукина становится победительницей национальных соревнований на марафонской дистанции уже второй год подряд. В прошлом году Дарья завоевала золото Кубка России, выступая в экипаже двойки с Галиной Бахаревой, а в 2013 году Лукина и Бахарева были серебряным призерами марафонской дистанции.

Фото с сайта департамента по физической культуре и спорту Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.