В отношении новгородского стоматолога возбуждено уголовное дело

В отношении новгородского стоматолога возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней новгородки, подозреваемой в оказании некачественных стоматологических услуг гражданам (п. «а», ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как пояснили «53 новостям» в СУ СК по Новгородской области, женщина, имея среднее медицинское образование, с декабря 2013 года по март текущего года, не являясь индивидуальным предпринимателем совместно с подругой имеющей высшее медицинское образование в арендованном помещении на первом этаже жилого дома по улице Щусева областного центра, без официальной лицензии на оказание услуг, оказывала гражданам стоматологическую помощь не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что могло привести к риску возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Данный факт выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Великому Новгороду.

Отметим, за время работы дантисты получили доход в сумме около 700 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств свершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.