Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэра

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэра

Сетевое издание «53 новости» опросило депутатов Думы Великого Новгорода по теме: «Как вы относитесь к перспективе того, что Юрий Бобрышев останется мэром города?»

Владимир Данилов («ЛДПР»):

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэраЯ не рассматриваю такую ситуацию, когда Юрий Иванович снова станет мэром. Я был категорическим противником этого, и им и остаюсь. Думаю, что суд рассмотрит данную ситуацию и примет верное решение. В первой инстанции было отмечено, что по существу депутаты, принимая свое решение, были вправе. Нас поддерживает население. Имелись определенные процедурные неувязки, в соответствии с чем и было принято решение первого суда. Но мы готовы их устранить.

Иван Андреев («Справедливая Россия»):

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэраЛично мне без разницы, с кем работать, лишь бы не было воровства и казнокрадства, все было честно и по-справедливости. Выступая по телевидению, Юрий Бобрышев заявил — начнем разборки с предателями. Но какими предателями? Человек сам не держит свое слово. Вопросы экономического характера просто игнорируются. Это шаг к тому, чтобы процветала коррупция. Серьезно заниматься нужно многими делами, начиная со свалки твердых бытовых отходов, где уже много лет нет хозяина, а деньги утекают куда-то. Это касается и нашего автобусного парка, дорог и других вопросов.

Владимир Богомолов («Справедливая Россия»):

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэраДело в не в том, готовы ли мы работать с Юрием Бобрышевым или кем-то другим, а в том, что на сегодняшний день в администрации Великого Новгорода нет команды людей, которые могли бы выполнять задачи, связанные с функционированием и жизнью нашего города. Поэтому многие вопросы на уровне города не решаются.

Так, работу над полигоном твердых бытовых отходов нужно было начинать в 2009 году — спокойно заказать проекты, проводить экспертизу, выделять деньги. Стоимость проекта на сегодняшний день — 11,5 млн рублей. Эти деньги можно было заложить в бюджет еще в 2009 году. Можно было поучаствовать в федеральных программах. Но дотянули до последнего момента, а сейчас нас ставят перед фактом, что полигон заканчивает свое существование.

Я не знаю, готов ли сейчас Юрий Иванович работать или нет. Он заявляет, что депутаты ни разу его не приглашали на заседания. Это все от лукавого. Он мог прийти и на фракции, и на все комиссии, где рассматриваются наиболее важные для города вопросы. Но ничего этого не было. Я считаю, что он сам должен был написать заявление и уйти.

Антон Лобач:

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэраЯ считаю, Дума Великого Новгорода приняла правильное решение. Работать с любым градоначальником в интересах избирателей — моя обязанность. Но прежде чем говорить о работе с Юрием Ивановичем, нужно дождаться соответствующего решения суда.

Если Юрий Бобрышев вновь станет мэром, то в Новгороде не изменится ничего. А я считаю, что все депутаты и жители города ждут определенных изменений во всех отраслях городского хозяйства.

Алексей Чернов («Справедливая Россия»):

Депутаты гордумы комментируют возможность возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэраЕсли Юрий Бобрышев останется на должности мэра, в городе ничего не изменится. Все будет то же самое, что и раньше.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.