13 июля начнется в Пестове суд над виновником ДТП с пятью погибшими

13 июля начнется в Пестове суд над виновником ДТП с пятью погибшими

Процесс по делу о резонансном ДТП на трассе под Пестово, где погибли пять человек, начнется в Пестовском районном суде 13 июля, сообщила сегодня прокуратура Новгородской области.

Перед судом предстанет 46-летний житель Санкт-Петербурга, который на микроавтобусе выехал на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль.

Как сообщает областное УМВД, сотрудники которого вели расследование дела, авария на 100-м километре автодороги Пестово-Хвойная произошла 27 марта 2014 года. Петербуржец, управлявший Volkswagen Transporter, выехал на встречную полосу и врезался в Audi. В легковой машине погибли пятеро человек. Водитель микроавтобуса попал в больницу.

Чтобы установить все обстоятельства ДТП, полиция назначила шесть экспертиз. Предполагаемому виновнику было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пяти человек. Водитель заявил о полном признании вины.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.