Новгородские полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Новгородские полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня новгородские полицейские в рамках общероссийской акции «Завтра была война» провели мероприятие в память о самой трагической дате в истории нашей страны.

В этот день началась страшная и кровопролитная война с немецко-фашистскими захватчиками, которая коснулась каждой семьи и унесла жизни более 26 миллионов наших соотечественников.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года день 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие как действующие сотрудники, так и ветераны органов внутренних дел. Местом проведения стал Центр профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области.

Здесь установлен обелиск сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Выступая перед собравшимися, начальник областного Управления МВД генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил:

Мы будем помнить о войне, которая взывает к нашему разуму, она взывает нас к высокой ответственности и заставляет глубже осознать, на краю какой необратимой пропасти стоял тогда мир, какими чудовищными последствия могли обратиться насилие и надругательство над людьми.

В этот вечер звучали песни о войне в исполнении творческих коллективов культурного центра УМВД области. Мария Титова, участница клуба «Вдохновение» при УМВД области, продекламировала два своих стихотворения, посвященных подвигу погибших в годы Великой Отечественной войны. Воспоминаниями о детстве военного времени делились ветеран органов внутренних дел Игорь Златин и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

Настоятель церкви святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Отец Сергий отслужил литургию по погибшим.

В завершении участники памятной церемонии возложили цветы и поставили зажженные свечи к обелиску сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.