260 новгородских выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении»

260 новгородских выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении»

На этой неделе в Великом Новгороде и всех районах области пройдут выпускные вечера в 9-х и 11-х классах.

Всего выпускные вечера состоятся в 138 образовательных организациях региона, сообщает, департамент образования и молодежной политики Новгородской области. В торжественных мероприятиях примут участие 2 557 одиннадцатиклассников и 4 788 девятиклассников.

Выпускные вечера продлятся в регионе до 28 июня. В некоторых образовательных организациях торжественные мероприятия уже состоялись.

Отметим, что во время проведения выпускных вечеров бывшим школьникам вручаются аттестаты об основном общем и среднем общем образовании, а лучшим ученикам – медали «За особые успехи в учении».

Медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

В 2015 году медалями «За особые успехи в учении» будут награждены всего 260 выпускников образовательных организаций Новгородской области.

Самое большое количество медалистов насчитывается в Великом Новгороде – 107 человек.

В Боровичском районе медали получат 30 человек, в Старорусском районе – 28 человек, в Пестовском районе – 16 человек. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.