Сегодня и 20 лет назад: праправнучка Александра II сравнила две России

Сегодня и 20 лет назад: праправнучка Александра II сравнила две России
Сегодня и 20 лет назад: праправнучка Александра II сравнила две России

В рамках визита в Новгородскую область великая княгиня Мария Владимировна Романова посетила Старую Руссу.

Потомок императорской династии родилась в Мадриде. Окончила Оксфордский университет, некоторое время жила во Франции, но затем снова переехала в Испанию. В конце 1980-х своим отцом была провозглашена наследницей Российского престола. С того же времени регулярно посещает Родину предков. В 1992 году великая княгиня побывала и в Новгороде.

– Россия тогда была довольно мрачная. У людей отсутствовали улыбки на лицах. А теперь у людей появились эти улыбки, значит ясно. Пусть все не идеально, но страна идем к лучшему, – отметила Мария Владимировна.

Накануне великая княгиня посетила «Дом Федора Михайловича Достоевского» и «Усадьбу древнего рушанина». Также праправнучка Александра II возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь», а в центральном парке пообщалась с рушанами.

Сегодня и 20 лет назад: праправнучка Александра II сравнила две России

Затем Мария Владимировна побывала на молебне в Троицкой церкви, где вручила медаль 400-летия Дома Романовых настоятелю храма, иерею Виталию Александрову. А в музее Северо-западного фронта её Императорское Высочество, кстати, так Марию Владимировну зовут даже в близком окружении, встретили ветераны Великой Отечественной войны. Два месяца назад они общались здесь с президентом Владимиром Путиным. Сегодня – с потомком династии Романовых.

Сегодня и 20 лет назад: праправнучка Александра II сравнила две России

– Какая она интересная, красивая, мужественная женщина. Всё расспрашивала нас, сама рассказывала много. Очень приятная получилась встреча. Таких встреч в моей жизни еще не было, – поделился впечатлениями участник Великой Отечественной войны Иван Храпов.

Сегодня же вечером великая княгиня Мария Владимировна приедет в Великий Новгород. В ближайшие дни она посетит кремль и Софийский Собор, встретится с губернатором Сергеем Митиным, примет участие в мероприятиях посвященных Дню России. Пообщаться с её Императорским Высочеством новгородцы смогут в субботу. Встреча состоится в малом зале областной филармонии в 11 часов.

Комментарии

Александр
18:51 11.06.2015

и кто только таких в Россию пускает? Император погиб за Россию, а эти — предатели и изменники

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.