В Окуловке состоялся прием граждан по вопросу строительства трассы М-11

В Окуловке состоялся прием граждан по вопросу строительства трассы М-11

В нем приняли участие губернатор Сергей Митин, прокурор Новгородской области Андрей Кикоть, председатель правления ГК «Росавтодор» Сергей Кельбах.

В Окуловке состоялся прием граждан по вопросу строительства трассы М-11

На прием пришли 8 человек. Так, житель Маловишерского района пожаловался на разбитую дорогу между поселениями, по которой большегрузы вывозят песок с местных карьеров. Этот вопрос взят на контроль.

По словам руководителя департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Петрова, уже в этом месяце там начнут укладывать асфальт.

А Виталия Бабича из Новгородского района интересовал перечень дорог, подлежащих восстановлению. Таких в регионе насчитано более тридцати. Заодно мужчина спросил о стоимости проезда по федеральной трассе. Как оказалось, его цена будет варьироваться от одного до четырех рублей за километр в зависимости от вида транспорта.

Много претензий прозвучало к состоянию дороги от поселка Крестцы до Окуловки. Недавно её привели в порядок, но люди опасаются, что это ненадолго. Ежедневно по ней проходит порядка полутора тысяч грузовых машин.

Больше всего жалоб поступило от жителей Окуловского района. В частности, много говорили об экологии. Близ поселка Угловка рабочие устроили настоящую свалку, сетуют местные. По данному факту уже возбуждено административное дело.

Жительница деревни Маргусово рассказала, что при строительстве моста местную речку перекрыли в период нереста. Ситуация прокуратуре известна. Строителям переправы грозит штраф, их обязуют решить проблему.

В Окуловке состоялся прием граждан по вопросу строительства трассы М-11

Любопытные вещи происходят и на реке Нерца. Вода буквально изменила свой цвет. По данному факту уже идет проверка. Ущерб, нанесенный природе, оценен почти в 600 тысяч рублей. На ответственных лиц возбуждено административное дело.  Всего по результатам проверок с начала прошлого года органами прокуратуры выявлено около 600 нарушений. Виновные привлечены к ответственности на сумму более трех с половиной миллионов рублей.

Только по постановлениям надзорного ведомства возбуждено 10 уголовных дел. Чтобы усилить контроль за соблюдением законодательства при строительстве трассы и за исполнением всех соглашений между Новгородом и Москвой губернатором Сергеем Митиным был подписан указ о создании общественного совета.

Напомним, что федеральная трасса пройдет через четыре района области. Строительство дороги закончится в 2018 году.  

Комментарии

Дмитрий Кирушев
17:29 08.06.2015

Включены ли в список убитых этим строительством дорог Боровичи-Хвойная, Боровичи-Окуловка и Боровичи-Валдай?
А самим Боровичам хоть копейка на восстановление дорог от этого жлобского строительства достанется?
Раздолбали все дороги вокруг!

Роман Русоков
07:55 09.06.2015

Аж целых 8 человек пришли?!))) ГоспАди, да дайте вы уже достроить спокойно эту дорогу! Всё восстановят. Ведь строители ни от чего не отказываются!

Данила Русский
08:01 09.06.2015

У меня во дворе кладут плитку тротуарную. Не пройти не проехать!!! А тут федеральную трассу строят! Пусть достроят, а там посмотрим, как они эти дорожки в порядок приведут!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.