В новгородских «Витославлицах» состоится «Пушкинская свадьба»

В новгородских «Витославлицах» состоится «Пушкинская свадьба»

14 июня в новгородском Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет областной летний праздник фольклора и ремёсел. Традиционный праздник состоится с 12.00 до 15.00.

В этом году его «изюминкой» станет «Пушкинская свадьба», основанная на песнях, записанных А.С. Пушкиным в 1824-1826 гг. в Михайловском, сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области. Свадьбу представит фольклорный коллектив «Пушкинская деревня» Пушкинского музея — заповедника «Михайловское» на обрядовой поляне.

Кроме того, в «Витославлицах» пройдет межрегиональный фестиваль народной сказки «Живая вода» с участием любительских детских и юношеских творческих коллективов, отдельных исполнителей. Юные артисты разыграют разножанровые мини — спектакли по мотивам народных или литературных сказок писателей, основанных на национальном фольклоре.

Для гостей новгородцев и гостей праздника выступят творческие коллективы, участники XIV Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко», из республики Беларусь, Бразилии, Индии, Китая, России. Пройдут мастер — классы признанных умельцев Новгородской области и регионов России для взрослых и детей, ремесленная ярмарка с продажей изделий новгородских и приезжих мастеров декоративно-прикладного творчества и другие мероприятия. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.