Заготовители песка под Окуловкой раскопали древнерусский археологический памятник

Заготовители песка под Окуловкой раскопали древнерусский археологический памятник

Заготовители песка в Новгородской области раскопали археологический объект относящийся к периоду раннего средневековья: VIII-X векам.

— В ходе проверки было установлено, что заготовители стройматериалов из Валдая на арендованном ими участке в Окуловском районе проводят земельные работы на территории объекта культурного наследия VIII-X веков, — сообщили «53 новостям» в пресс-службе прокуратуры Новгородской области. Разрешительных документов на ведение работ на момент проверки у заготовителей не оказалось.

Прокуратура возбудила в отношении предприятия, ведущего заготовку песка, административное дело по статье «Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия». Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.