В Великом Новгороде открылся МФЦ для предпринимателей

В Великом Новгороде открылся МФЦ для предпринимателей

Ещё один многофункциональный центр создан специально для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Они уже привыкли пользоваться услугами новгородских центров «Мои документы». Но, по сравнению с физическими лицами, бизнесменам приходится тратить довольно много времени на оформление документации.

Дабы не создавать очередей в других центрах, МФЦ для узкого круга потребителей организовали на базе Центра развития предпринимательства. Теперь весь спектр государственных услуг, необходимых для создания и развития бизнеса можно получить здесь. Подробный анализ показал, что самими востребованными среди предпринимательского сообщества являются именно федеральные услуги.

— Это говорит о том, что через этот МФЦ, через эти окна мы задействуем огромное количество чиновников. И на сегодняшний день по указу президента в связи со сложной экономической обстановкой мы обязаны оказывать содействие бизнесу,

— отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Открытие многофункционального центра приурочили ко дню российского предпринимательства. И для новгородских бизнесменов это стало отличным подарком. Теперь по принципу «одного окна» юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут зарегистрировать малый бизнес, приобрести земельный участок сельхозназначения, получить любые документы и разрешения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.