Новгородские спортсмены завоевали половину всех золотых наград Чемпионата России по спортивному ориентированию

В Челябинской области завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию. К победам в спринтерской части программы новгородские спортсмены добавили успешные выступления в кроссе и на классической дистанции.

Напомним, что в первом виде программы спринт — Чемпионами России стали новгородские спортсмены: многократный чемпион мира Андрей Храмов и чемпионка Европы Татьяна Рябкина, Новикова Юлия — четвертая, Рудная Анастасия — заняла 6 место. В спринте с общего старта Татьяна Рябкина заняла второе место, Юлия Новикова — вновь четвертая, Анастасия Рудная — 5 место. У мужчин в спринте с общего старта вновь не было равных Андрею Храмову.

На классической дистанции 27 мая Татьяна Рябкина заняла 3 место, Юлию Новикову на этом чемпионате буквально преследовал рок 4 места, Анастасия Рудная – 7-я. У мужчин в борьбу включился неоднократный чемпион мира — Валентин Новиков и занял 4место.

28 мая в кроссе новгородцы выступили еще успешнее — Татьяна Рябкина стала победительницей Чемпионата России, Юлия Новикова снова 4-я, среди мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся Валентин Новиков.

Кроме новгородцев победителями чемпионата стали: многократный чемпион мира Дмитрий Цветков (Санкт-Петербург) — кросс, многократный чемпион мира Леонид Новиков (Белгород) — классическая дистанция, Виноградова Наталья — призер чемпионата Европы (Владимирская область).