Директор солецкого Дома-интерната для престарелых устраивала корпоративы за бюджетные деньги

Директор солецкого Дома-интерната для престарелых устраивала корпоративы за бюджетные деньги

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Солецкому району установили, что в период с октября 2012 года по февраль 2015 года директор местного Дома-интерната для престарелых и инвалидов, одновременно являясь депутатом Солецкого городского поселения, приняла на работу своего знакомого. Но по договорённости, работающим тот только числился по документам.

Причитающуюся фиктивному работнику зарплату директор в дальнейшем тратила на проведение различных корпоративов для сотрудников администрации Дома-интерната. За это время она незаконно похитила из бюджета более 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Материалы проверки направлены в старорусский межрайонный следственный отдел СКР по Новгородской области для принятия процессуального решения. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, в настоящее время устанавливается ее причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.