Дорожный фонд Новгородской области пополнился на 549 млн рублей

Дорожный фонд Новгородской области пополнился на 549 млн рублей

Сегодня, 27 мая, депутаты Новгородской областной Думы внесли изменения в бюджет региона. Как сообщила парламентариям первый заместитель губернатора Вероника Минина, правительство региона заключило соглашение с минфином о реструктуризации областного долга. Бюджетный кредит, взятый ранее на ремонт областных дорог, будет погашаться в период с 2025 по 2034 год, годовая ставка по кредиту составит 0,1%. Средства в сумме 549 млн рублей, заложенные в бюджете на обслуживание кредита, поступают в дорожный фонд региона и будут направлены на ремонт областных трасс в этом году.

Депутат Владимир Можжерин обратил внимание правительства на отсутствие, по его мнению, четкой программы плановых ремонтных работ на дорогах области и спросил, когда будут выделены средства на ремонт трасс в Боровичах.

Вероника Минина ответила, что в первую очередь средства будут направлены на ремонт дорог южного направления: Шимск-Старая Русса, Старая Русса-Парфино и некоторые другие. В Боровичском и Окуловском районах масштабные дорожные работы будут проводиться после окончания строительства трассы М-11.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.