ГФИ по Новгородской области недоволен расследованием резонансных происшествий в Малой Вишере

ГФИ по Новгородской области недоволен расследованием резонансных происшествий в Малой Вишере

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин направил письма на имя прокурора Новгородской области Андрея Кикотя и начальника УМВД России по Новгородской области Сергея Коломыцева о принятии необходимых мер в связи совершением ряда резонансных преступлений на территории Маловишерского района.

ГФИ по Новгородской области недоволен расследованием резонансных происшествий в Малой ВишереИмеются в виду, в частности, факты вандализма на гражданском кладбище в деревне Пустая Вишерка, а также ряд произошедших в районном центре пожаров. Как сообщает аппарат ГФИ, сложившееся положение вызывает социальную напряженность и справедливые жалобы граждан, в том числе в адрес полпреда Президента Российской Федерации в СЗФО, а также указывает на недостаточность принимаемых мер по предупреждению и пресечению преступлений данной категории в Малой Вишере.

По итогам своего выезда в Малую Вишеру и на основании поступивших в адрес главного федерального инспектора обращений, Вадим Непряхин сделал вывод о сложной ситуации с состоянием жилищного фонда в данном муниципальном образовании, расселением граждан из аварийного жилья, о недостаточном внимании со стороны органов местного самоуправления к вопросам оказания необходимой помощи погорельцам, а также о недостаточности принимаемых мер по предупреждению и пресечению преступлений данной категории в районе.

Начальнику УМВД России по Новгородской области предложено взять на особый контроль работу Маловишерского ОМВД по раскрытию и пресечению преступлений, а прокурору — усилить прокурорский надзор на данном направлении в Маловишерском муниципальном районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.