На новгородской ярмарке «Сад-огород-2015» свою продукцию представили более 150 организаций

На новгородской ярмарке «Сад-огород-2015» свою продукцию представили более 150 организаций

Сегодня, 25 апреля, в Великом Новгороде прошла сельскохозяйственная ярмарка «Сад-огород-2015». 

В Великом Новгороде прошла сельскохозяйственныя ярмарка «Сад-огород-2015»Свою продукцию здесь представили более 150 организаций из районов Новгородской области, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Псковской и Ленинградской областей.

Чтобы новгородцам было удобнее закупаться, ярмарка работала на двух площадках – на рынках «Центральный» и «Западный», который по просьбе горожан был открыт в прошлом году.

В открытии ярмарки приняли участие губернатор Сергей Митин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новгородской области Александр Коровников и другие официальные лица.  Глава региона осмотрел торговые ряды на рынке «Западный» и остался доволен работой ярмарки.

— Радует, что многие сельхозтоваропроизводители муниципальных районов откликнулись на предложение торговать здесь, и теперь новгородцы, проживающие в этом районе, могут покупать свежую качественную новгородскую продукцию. Им не нужно ехать на центральный рынок, к примеру, — сказал Сергей Митин. — На ярмарку на «Западный» пришло очень много людей. Радует, что новгородцы подходили и благодарили за открытие этого рынка. Это был эксперимент, он удался, и его можно проводить и в других районах города и в населенных пунктах области.

На ярмарке новгородцам был представлен широкий ассортимент семенного картофеля, плодово-ягодных кустарников и деревьев, цветочной рассады, минеральных удобрений, молочной и мясной продукции, рыбы, овощей, меда.

Участники ярмарки творчески подошли к продвижению своей продукции. Новгородцев встречали хлебом-солью, с танцами, частушками и песнями под гармонь. Можно было продегустировать янтарный мед, свежее молоко, душистый чай с травами и другую продукцию региона.

В Великом Новгороде прошла сельскохозяйственныя ярмарка «Сад-огород-2015»

Покупателей на ярмарке было много. Большим спросом, в частности, пользовалась продукция пчеловода Владимира Трепакова из Чудовского района. Напомним, в прошлом году на межрайонном фестивале «Медовая сказка», проходившем в Батецком районе, Владимир Трепаков по итогам областного конкурса был признан лучшим пчеловодом Новгородской области.

— Сегодня на ярмарке мы представили мед, забрус, пергу, прополис, воск и другую продукцию пчеловодства. Пасечное хозяйство развивается интенсивно. Пчелы перезимовали хорошо, находятся в оптимальных условиях, так что в этом году мы достигнем очень хороших результатах, — рассказал «53 новостям» Владимир Федорович. – Отмечу, что важно развивать наше новгородское производство. Для этого у нас в регионе есть все условия. На новгородском рынке производители чувствуют себя очень комфортно, благодаря поддержке областного руководства.

В регионе работают 24 сельскохозяйственных рынка в городском округе и 18 районах. Нет сельскохозяйственных рынков в Крестецком, Любытинском и Поддорском районах. Планируется, что в этом году они будут открыты и в этих районах. В 2014 году в Новгородской области прошло 460 различных ярмарок, из них 96 — сельскохозяйственных. В этом году в регионе уже состоялось около 100 ярмарок, их них 21 — в Великом Новгороде.

Фото автора и с портала правительства Новгородской области  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.