В Великом Новгороде вышел третий номер журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций»

В Великом Новгороде вышел третий номер журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций»

Как рассказала редактор издания, доктор экономических наук, профессор НовГУ Наталья Омарова, «Новгородская область: от идей до инвестиций» — один из самых амбициозных «глянцевых» проектов, рассчитанных на серьёзного читателя. Журнал стал «инвестиционным лицом» региона.

— В этом номере каждый инвестор найдет то, что ему по душе. Мы представляем пять инвестиционных проектов региона, знакомим с «Новгородской Швейцарией» — Любытинским районом, рассказываем о бизнес-идеях в здравоохранении, сельском хозяйстве, туризме. Здесь переплетаются одновременно и прошлое, и будущее, и настоящее. На страницах журнала, как на ладони лежат инвестиционные «бриллианты». Для успеха у региона есть всё: земля, вода, лес, транспортная доступность, историческая ценность, великое культурное наследие наших предков и, главное, конечно же, люди, — говорит Наталья Омарова.

Одной из главных проблем национальной политики был и остаётся вопрос о привлечении иностранных инвестиций в экономику России. Задача, которую в своём Указе поставил Президент России Владимир Путин – добиться 27% инвестиций в основной капитал от внутреннего регионального продукта к 2018 году.

В Новгородской области она уже выполнена: инвестиции в регион составляют 34%.

О том, почему область так привлекательна для инвесторов – настоящих и будущих, и призвано рассказать издание.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.