Новгородский театр «Малый» завершит юбилейный сезон музыкальным спектаклем

Новгородский театр «Малый» завершит юбилейный сезон музыкальным спектаклем

В театре для детей и молодежи «Малый» завершился международный фестиваль «Царь-сказка», но спектакли новгородской труппы продолжают радовать зрителей.

Так, как рассказала «53 новостям» пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва, 13 мая новгородцы увидят спектакль «Убежище. Дневник Анны Франк». Постановка рассказывает о судьбе еврейской девочки Анны Франк, которая погибла в концлагере Берген-Бельзен. Сюжет основывается на дневниках Анны. В своих записях девочка рассказывает о жизни в полной изоляции в старом голландском доме, где ее семья вместе с соседями скрывалась от гестапо.

Завершится 25-й юбилейный театральный сезон позитивным музыкальным спектаклем «Легче легкого». Его премьера состоялась в марте этого года. В новой постановке режиссер Надежда Алексеева собрала большую коллекцию театральных песен, баллад, мелодий, которая накопилась за двадцать пять лет театральной жизни «Малого».

Кроме того, в мае пройдут и детские спектакли — уже полюбившиеся юным зрителям «Белая сказка», «Мышкин дом», «Где живет ветер» и другие.

А в эту субботу, 25 апреля, в театре состоится спектакль швейцарского режиссера Патриции Барбуиани «Три сестры». Это современный микс разнообразных историй, в котором задействованы три женщины. Образы трех женщин встречаются в разных культурах, мифах, сказках, легендах. В спектакле представлена метафорическая история трех сестер. Здесь есть и жестокие Мойры из римской мифологии, которые пряли и обрезали нить человеческой жизни, и образы сестер Бронте, авторы известных романов «Джейн Эйр» и «Грозовой перевал», и, конечно, знаменитые три сестры Антона Чехова.

Швейцарская пьеса была специально создана для новгородского проекта.

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.