Новгородцы стали победителями международных соревнований по гребному слалому в Словакии

Новгородцы стали победителями международных соревнований по гребному слалому в Словакии

В Словакии завершился международный «Липтовский слалом», который входит в рейтинг Международной федерации каноэ (ICF). Для российской команды по гребному слалому это были первые международные соревнования сезона 2015 года.

В этом году на слалом приехали спортсмены из России, Австрии, Словакии, Словении, Польши, Чехии, Швеции, Казахстана и Хорватии.

Соревнования в Словакии уже по традиции являются отборочными и в сборную команду России, поэтому для российских спортсменов это очень ответственный старт. Лидеры национальной команды обязаны были подтвердить свой статус, что дает возможность без дополнительного отбора участвовать в Чемпионате Европы, который пройдет в конце мая в Германии.

В каноэ-двойках победу одержали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области — бронзовые призеры Олимпиады в Пекине — Кузнецов Михаил и Ларионов Дмитрий, вторыми стали спортсмены из Польши братья Бжезинский Анджей и Бжезинский Филипп, третьими — Томас Кучера и Ян Батик (Словакия)., сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

В итоге россияне завоевали четыре медали международных соревнований по гребному слалому, которые завершились в Липтовском Микулаше 19 апреля, и две из них золотые: в категории каноэ-двойка: Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов — 1 место (110,08), в категории байдарка-одиночка, женщины: Марта Харитонова – 1 место (110,23), в категории каноэ-одиночка, женщины: Анастасия Тропкина – 2 место (146,15), Алсу Миназова — 3 место (148,70).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.