Студенты НовГУ посадят берёзовую аллею в честь 70-летия Победы

Студенты НовГУ посадят берёзовую аллею в честь 70-летия Победы

Всероссийские экологические акции «Лес победы» и «Зеленая волна» посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции жители городов России принимают участие в благоустройстве и создании парков, скверов и аллей памяти героев войны.

В экологических мероприятиях принял участие и Великий Новгород. Завтра, 24 апреля, в районе предприятия «Дирол-Кэдбери» студенты Новгородского университета посадят 70 берёз, сообщает пресс-центр НовГУ.

Организатором акции выступила Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых государств. Цель проекта — в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великую Отечественную войну посадить по дереву.

Проект «Лес Победы» стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В рамках проекта уже посажено 70 тысяч деревьев. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.