Более половины всех ДТП в Новгородской области произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог

Более половины всех ДТП в Новгородской области произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог

В минувшую среду, 22 апреля, Управление ГИБДД по Новгородской области подвело итоги работы за первый квартал 2015 года.

За этот период в регионе произошло 247 ДТП, в которых погибли 24 человека и еще более трехсот получили ранения.

Отметим, более половины всех аварий произошли по причине неудовлетворительного состояния дорог.

Наиболее острой эта проблема остается в областном центре. По словам заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Павла Макарова, это и отсутствие пешеходных ограждений, отсутствие разметки, недостаточное освящение и соответственно ямы. В первом квартале этого года уже обследовано 186 улиц, прокуратурой опять готовятся иски.

Отметим, по результатам проверок в прошлом году прокуратурой было направлено в суд 7 исковых заявлений на устранение администрацией выявленных нарушений. Все иски были выиграны.

Что касается состояния дорог по области в целом, то за первый квартал госавтоинспекцией было выдано 900 предписаний на устранение недостатков. К административной ответственности привлечено 170 человек.

Одной из главных причин новгородского бездорожья по-прежнему остается строительство трассы М-11. Подрядчик не всегда исполняет условия договора, касающиеся восстановления разбитого большегрузами дорожного полотна.

– Госавтоинспекцией за три месяца текущего года выдано свыше 500 предписаний, – отметил Владимир Лонский, начальник регионального УГИБДД. – За неисполнений предписаний к административной ответственности привлечено 19 должностных лиц.

В прошлом году за неисполнение соглашения между регионом и строителями трассы к ответственности было привлечено более ста должностных лиц. Прокуратурой направлено в суд 12 исков на восстановление дорог. Напомним, что строительство трассы в нашем регионе продолжится до 2018 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.