Житель Чудова обманывал покупателей автомобилей через сайт бесплатных объявлений

Житель Чудова обманывал покупателей автомобилей через сайт бесплатных объявлений

Чудовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), а также двух преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и двух преступлений по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, судом было установлено, что с декабря 2013 года по апрель 2014 года местный житель Валерий Михай размещал на сайте «Авито.ру» объявления о продаже автомобилей по заниженной цене. По телефону граждане из разных регионов России договаривались с ним о приобретении машин. В качестве аванса покупатели перечисляли средства на счёт мошенника, после чего он переставал поддерживать с ними связь.

В 2014 году подозреваемый был задержан сотрудниками отдела «К» совместно с бойцами отряда СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области.

Общая сумма ущерба составила 570 тысяч рублей. Вину подсудимый признал в полном объёме и возместил ущерб. Суд приговорил его к трём годам заключения в колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.