Депутаты Новгородской областной Думы прокомментировали отчет губернатора

Депутаты Новгородской областной Думы прокомментировали отчет губернатора

Сегодня, 22 апреля, на заседании Новгородской областной Думы губернатор Сергей Митин выступил с отчетом о результатах деятельности правительства региона в 2014 году, в том числе о решении вопросов, поставленных парламентом.

Также глава региона обозначил основные направления экономической и социальной политики на 2015 год.

После выступления депутаты задали вопросы губернатору и прокомментировали прозвучавший доклад.

Елена Писарева, председатель Новгородской областной Думы, фракция «Единая Россия»:

— Вопросы касались и местного самоуправления, перспективы данного закона, и перспективы газификации Новгородской области и многого другого. Сегодня действительно отчет губернатора проходил в течение двух часов и за это время депутаты получили качественные ответы на все вопросы.

Валерий Гайдым, депутат Новгородской областной Думы, фракция КПРФ:

— Неоднократно мы говорили о необходимости возрождения электронной и машиностроительной промышленности на Новгородской земле. Электроника и машиностроение — это наукоемкие производства, требующие подготовки кадров, квалифицированных специалистов, соответствующих затрат. И сегодня в отчете губернатора раздел умного, наукоемкого производства прозвучал. Это результат взаимодействия, заслушивания подобных отчетов на парламентском заседании.

Михаил Панов, депутат Новгородской областной Думы, фракция «Справедливая Россия»:

— То, что услышали – довольны. Как бы там ни было, регион – это живой организм, который меняется. Приходят новые задачи, новые условия. Задача губернатора и его команды – правильно подойти и направить работу всей области и аппарата правительства в нужное русло. Мне кажется, это получается. И, несмотря на высказывания отдельных наших депутатов, все у нас идет хорошо.  

Комментарии

chelovek_
06:30 24.04.2015

…все у нас идет хорошо, жаль у народа плохо, а впрочем мы все равно на народ плевать хотели, так что все у НАС идет ХО-РО-ШО!!!

Ivanova
06:52 24.04.2015

Как же достали эти тролли со своим поганым настроением.

chelovek_
19:35 26.04.2015

«Мое дело-сказать правду, а не заставлять верить в нее» (с)Ж.Ж.Руссо

Константин Хруцкий
09:24 27.04.2015

Chelovek, что-то вы депрессию нагоняете, в прочем как обычно. Я во всяком случае вижу, что руководство области работает, старается подготовить экономику области к реалиям кризиса.

Тимур Аничин
09:56 27.04.2015

Даже Гайдым доволен, ничего себе! Ну так да, реально ведь область промышленно-ориентированная, всё правильно, надо продолжать развивать наукоёмкие производства.
chelovek_’у — а вот лично мне кажется, у нас (у народа) всё идёт ГОРАЗДО лучше, чем могло бы быть в условиях ТАКОГО кризиса! А вот у властей голова наверное посильнее болит чем прежде, ведь сейчас пахать им приходится как никогда, опять же из-за кризиса!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.