Строительство домов для переселенцев в Парфино отстаёт от графиков

Строительство домов для переселенцев в Парфино отстаёт от графиков

Дома для переселенцев из аварийного жилья в Парфино должны быть сданы до конца года. Иначе расторжение контракта исполнителю работ не избежать. Об этом сегодня заявила руководитель департамента по ЖКХ Ирина Николаева, на выездной встрече с представителями местной администрации и строителями. Генеральный директор фирмы-подрядчика Юрий Беридзе ответил, что петербургская компания выполнит свои обязательства. Сейчас специалисты работают сразу на обоих объектах.

— Готовятся работы по наружной отделке здания. По графику мы завершим их в конце апреля, начале мая. Все зависит от погодных условий. И так же готовится внутренняя отделка уже в квартирах, — отмечает Юрий Беридзе.

26-квартирный дом, рассчитанный на 46 человек, должен был быть заселён уже в начале этого года. Однако из-за неточностей в проектно-сметной документации, строительство, а соответственно и сроки сдачи объекта пришлось сдвинуть на полгода. Второй дом, точно такой же, как первый, подрядчик обещает сдать уже к 1 декабря. И это притом, что на месте будущего здания сейчас кроме фундамента ничего нет.

— 2015 год уже заканчивается, а здесь он только начинается. Дома ещё стоят с 2014 года. Хотелось бы, чтобы сроки сдачи этих домов по графику всё же соблюдались, — замечает руководитель департамента по ЖКХ.

Следует отметить, что представители правительства области лично инспектируют стройки многоквартирных домов для переселенцев. На следующей неделе власти планируют посетить Боровичи и Пестово.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.