148 дорог в Великом Новгороде находятся в неудовлетворительном состоянии

148 дорог в Великом Новгороде находятся в неудовлетворительном состоянии

Прокуратура Новгородской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели проверку соблюдения законодательства в сфере содержания и ремонта дорог. Как сообщили в региональной прокуратуре, было найдено около 200 дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Наибольшее количество дорог, ходящихся в неудовлетворительном состоянии, расположено на территории Великого Новгорода (148 дорог). В Пестове найдена 21 дорога, которой требуется срочный ремонт, в Хвойной 10 таких дорог, в Боровичах – 9, в Старой Руссе – 7.

Среди нарушений в этой сфере значится неисполнение органами местного самоуправления полномочий в сфере дорожной деятельности, отсутствие контроля за соблюдением подрядчиками гарантийных обязательсв, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Как уточнили в ведомстве, ненадлежащее содержание проезжих частей нередко ведёт к угрозе безопасности дорожного движения, а текущий ремонт проводится некачественно. Среди других нарушений – отсутствие в населённых пунктах тротуаров, дорожной разметки, пешеходных переходов.

Проверкой было виявлено более 670 нарушений закона, в отношении которых было составлено и направлено в суд 56 исковых заявлений, вынесено девять постановлений о привлечении к административной ответственности, внесено 10 представлений об устранении нарушений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.