В Чудове незаконно уволили беременную девушку

В Чудове незаконно уволили беременную девушку

Прокуратура Чудовского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту ее незаконного увольнения.

Как сообщили «53 новостям» в областной прокуратуре, в нарушение трудового законодательства 22-летняя беременная девушка, работающая барменом в Чудовском районном потребительском обществе, была уволена за вынужденный прогул в связи с невозможностью работать в ночную смену.

По данному факту прокурор района направил в Чудовский районный суд исковое заявление о восстановлении девушки на работе, а также взыскании с общества денежных средств за время вынужденного прогула, а также незаконно удержанных более 20 тыс. рублей из зарплаты.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время девушка восстановлена на работе, ей выплачены денежные средства и компенсация. Кроме того, Чудовское РайПО произвело расчет по листку нетрудоспособности беременной девушки и направило его в Фонд социального страхования.

Комментарии

Pz Pz
11:44 10.04.2015

Что за ЧудовЕ? ЧУДОВО!

Алексей Сабельский
11:52 10.04.2015

Pz Pz, «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» — здесь тоже предлагаете не склонять?

Алёна Фатеева
16:46 28.04.2015

Уж позвольте не согласиться. Одно дело склонять ради поэтического слога, и совсем другое — самовольно, делая это с видом полной уверенности в своей правоте. На уроках словесности школьной программы на пальцах объясняют что к чему.

Алёна Фатеева
16:50 28.04.2015

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино́, в сторону района Строгино́, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый) : в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов) [7].
Вот ссылка на полную статью — http://otvet.mail.ru/question/54655324
Не хочется больше видеть, как неверное склонение мозолит глаза и царапает ухо на слух.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.