В Великом Новгороде в военном параде примут участие более 700 человек

В Великом Новгороде в военном параде примут участие более 700 человек

Вчера, 8 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание областного оргкомитета «Победа». Во встрече приняли участие губернатор Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица.

Сейчас в областном центре началась подготовка к военному параду, уже прошла первая тренировка. Об этом на заседании рассказал начальник главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк.

В День Победы на торжественный марш выйдут 14 парадных расчетов. Всего в параде примут участие 776 человек. Военный парад состоится 9 мая в 10 часов на площади Победы-Софийская. В честь 70-летия Великой Победы торжественным маршем пройдут подразделения Западного Военного округа, представители силовых ведомств Новгородской области, а также воспитанники новгородского клуба юных моряков.

Напомним, что торжественные парады пройдут во всех городах воинской славы.

Кроме того, 9 мая в Новгородской области пройдут колонны «Бессмертного полка». Родственники погибших участников Великой Отечественной войны пройдут по улица города с транспарантами (фотографией) «своего» солдата — ветерана армии, флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника. Участвовать в патриотической акции может любой желающий.

На сегодня в регионе в ряды «Бессмертного полка» записались около четырех с половиной тысяч человек. В Великом Новгороде зарегистрировалось более тысячи восьмисот родственников фронтовиков.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.