Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев может быть отстранен от должности

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев может быть отстранен от должности

Сегодня, 8 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание областного оргкомитета «Победа».

Во встрече приняли участие губернатор Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица.

На заседании обсудили, в частности, состояние памятников и воинских захоронений на территории Великого Новгорода. В своем докладе мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев назвал их состояние удовлетворительным. Однако председатель общественного совета при Думе Великого Новгорода Дмитрий Вертков с этим не согласился. В качестве доказательств Дмитрий Вертков представил фотографии памятников и воинских захоронений в удручающем состоянии. На некоторых из них надписи с именами герое стерлись. Стоит отметить, что фотографии сделаны недавно – 7 апреля.

Председатель областного совета ветеранов Владимир Арапов отметил, что уже не один год идут переговоры о создании в городском парке Аллеи героев, однако, она до сих пор не появилась в Великом Новгороде.

Губернатор Сергей Митин поручил своему заместителю Владимиру Варфоломееву проверить полученные факты. По словам главы региона, если они подтвердятся, то он может обратиться в Думу Великого Новгорода с ходатайством об отстранении новгородского градоначальника от должности.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.