Гашиш, героин и оружие нашли наркополицейские в доме 40-летнего жителя новгородской глубинки

Гашиш, героин и оружие нашли наркополицейские в доме 40-летнего жителя новгородской глубинки

Наркотики в крупном размере и огнестрельное оружие изъяли из незаконного оборота боровичские наркополицейские.

В ходе оперативных действий был задержан 40-летний житель села Песь Хвойнинского района, подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В его доме наркополицейские обнаружили 151 грамм героина, 118 граммов маковой соломы и 3 грамма гашиша.

Помимо запрещенных веществ мужчина хранил у себя дома незарегистрированное огнестрельное оружие и приспособления для потребления и расфасовки наркотиков. Сам же наркозависимый мужчина оказался ранее судим за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время он помещен в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и по пункту «Г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

Отметим, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.