Новгородские спортсмены стали призёрами чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Новгородские спортсмены стали призёрами чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Новгородские спортсмены стали призёрами чемпионата Европы по пауэрлифтингуНовгородские спортсмены Эрнст Гросс и Артём Ковальчук завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который прошёл в минувшее воскресенье в городе Пльзень, Чехия.

Как сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта, воспитанник тренера Владимира Подольского, боровичанин Эрнст Гросс, выступающий в весовой категории 105 кг, поднял в сумме 800 кг (приседание 310 кг, становая тяга 295 кг, жим 195 кг). Он показал второй результат, уступив другому россиянину Андрею Инину из Мордовии.

Воспитанник тренера Валерия Богданова Артём Ковальчук установил рекорд России и рекорд Европы в становой тяге. Золотую медаль в супертяжёлом весе завоевал Мартинс Круз из Латвии. В абсолютном весе Ковальчук стал третьим.

По итогам первенства Артём Ковальчук был зачислен в состав сборной России, который выступит на чемпионате мира в Финляндии 5-14 июня. В эту сборную также зачислен ещё один новгородец Сергей Скочек, а в женскую сборную до 23 лет попала воспитанница тренера Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» Анна Елизарова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.