Новгородцы не верят обещанию мэра перечислять 10% зарплаты ветеранам

Новгородцы не верят обещанию мэра перечислять 10% зарплаты ветеранам

Популярное новгородское сообщество «ЧП: Аварии, происшествия, драки Великого Новгорода» в социальной сети «ВКонтакте» в минувшую пятницу, 27 марта, запустило опрос в ответ на обещание мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева перечислять средства совету ветеранов.

Напомним, зарплаты городских чиновников, включая мэра, были уменьшены на 10% в рамках кампании по сокращению расходов государственных и муниципальных органов власти. При этом, Юрий Бобрышев заявил, что его 10% от зарплаты будут перечисляться в городской совет ветеранов, который сможет использовать эти средства по своему назначению.

«ЧП» запустили опрос, в котором есть три варианта ответа: «да, правильно, молодец», «врёт он всё, ничего перечисляться не будет» и «мне всё равно/хочу посмотреть результат». К настоящему времени в опросе приняли участие 1670 человек, причём 47,6% проголосовали за второй вариант. 27,7% респондентов отметили вариант «мне всё равно» и лишь 24,7% доверяют заявлению мэра.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.