Фотофакт: в заезде «Велосветлячки» приняли участие около 300 новгородцев

Фотофакт: в заезде «Велосветлячки» приняли участие около 300 новгородцев

Фотофакт: в заезде «Велосветлячки» приняли участие около 300 новгородцевНакануне, 28 марта, в Великом Новгороде состоялся заезд «Велосветлячки» на велосипедах с подсветкой, приуроченный к всемирной акции «Час Земли». Мероприятие организовали участники проекта I bike Novgorod.

Акция проходит ежегодно в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30. Во многих городах в это время на час отключают подсветку самых известных зданий. В это же время простые жители, желающие принять участие в мероприятии, стараются погасить свет у себя дома. Цель акции — напомнить человечеству об изменении климата Земли и побудить людей более экономно расходовать энергию.

В рамках «Часа Земли» велоактивисты в российских городах проводят велопробеги. В Великом Новгороде заезд «Велосветлячки» проходил в третий год подряд и на этот раз собрал около 300 велосипедистов — больше, чем в прошлые годы. Фотокорреспондент сетевого издания «53 новости» Максим Озерцов снял «велосветлячков» с высокой точки и смог подсчитать их точное количество: 295 человек, в том числе шестеро детей в велокреслах, один роллер и один человек на самокате.

Фотофакт: в заезде «Велосветлячки» приняли участие около 300 новгородцев

Фото Максима Озерцова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.