Следствие: двое жителей Малой Вишеры насмерть избили белоруса

Следствие: двое жителей Малой Вишеры насмерть избили белоруса

И. о. прокурора Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых жителей Малой Вишеры Алексея Коляды и Михаила Иванова, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По версии следствия, 8 сентября 2014 года в одном из дворов Малой Вишеры во время распития спиртных напитков Иванов и Коляда поссорились с гражданином республики Беларусь, приехавшим в Россию на заработки, избили его руками и ногами по голове. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, кровоизлияния в мозг, контузию и ушиб мозга. За медицинской помощью потерпевший не обратился и спустя сутки был найден мёртвым в ручье. Вину в преступлении обвиняемые не признали.

Уголовное дело направлено в Чудовский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.