Известный новгородский кот Рыжик заболел

Известный новгородский кот Рыжик заболел

Кот Рыжик, живущий в Новгородском кремле, серьёзно заболел. Об этом сетевому изданию «53 новости» рассказали сотрудники кремлёвской библиотеки.

Напомним, Рыжик давно известен многим новгородцам как «главный новгородский кот». Он живёт в кремле и регулярно попадается на глаза новгородцам и туристам. Кот живёт вольной жизнью, но, несмотря на это, его не назвать бездомным: он регулярно приходит ночевать в библиотеку, где и получает еду от заботливых библиотекарей. Дважды Рыжик стал героем персональной (в честь его же) фотовыставки.

Ранее у него были диагностированы камни в мочевом пузыре. Недавно кот на некоторое время пропал. Судя по всему, Рыжик ночевал на холоде, из-за чего у него развилось воспаление, которое перекинулось на почки.

— Сейчас его второй раз забрали в ветеринарную клинику на анализы. В понедельник вынесут вердикт по поводу операции на мочевом пузыре, нужно ли её проводить. До этого ставили катетер, но всё равно в последний раз Рыжик пришёл в очень плохом состоянии — с пониженной температурой, отказывался есть и пить, — сказал сотрудница библиотеки.

Отметим, любой желающий может помочь, обратившись в кремлёвскую библиотеку по телефону 77-36-87.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.