В Великом Новгороде состоится концерт «Я Донбасс»

В Великом Новгороде состоится концерт «Я Донбасс»

В Великом Новгороде состоится концерт «Я Донбасс»Сегодня, 27 марта, в Великом Новгороде состоится благотворительный концерт «Я Донбасс», С музыкальной программой перед зрителями выступят певица Евгения Лихацкая и лучшие новгородские музыканты. Прибыль от билетов будет передана на осуществление доставки очередного гуманитарного груза жителям Донбасса.

— Я постоянно контактирую с родственниками мужа, живущими на Украине. Часть из них живет в Луганской области, в городе Алчевске, часть – в Краматорске. В данный момент жители Краматорска тоже страдают, но у них хотя бы нет экономической, голодной блокады, их хоть не бомбят. А в Луганской области, или ЛНР, все, конечно, намного хуже. Там люди реально голодают и умирают от голода. Особенно это касается деревень. Вот возьмем населенный пункт Брянка, который находился прямо на передовой, на линии соприкосновения украинских военных и ополченцев, или Дебальцево. Ну как вот людей бросишь, когда им там вообще нечего есть? Я считаю, что если бы не наша российская гуманитарная помощь, то большинство жителей могли бы просто умереть, – рассказала Евгения Лихацкая.

По ее мнению, лучшим вариантом помощи будет сбор пожертвований для оплаты доставки большого массива продуктов, предоставить которые обязались новгородские фермеры.

Недавно из Великого Новгорода уже была отправлена первый овощной груз, подготовленный сельскими жителями. Фермеры из деревни Лесной собрали целый контейнер, содержащий больше 20 тонн овощей. Только для отправки подобного контейнера требуется 50 тыс. рублей. Скорее всего, новая машина тоже будет «овощной».

– Сейчас другие фермеры тоже хотят внести свою лепту, и им нужна машина. Общественные организации не имеют возможности выделить такие средства, поэтому организован сбор средств, к которому приурочен и наш ближайший концерт, – добавляет Евгения Лихацкая, которая также отмечает, что перевоз гуманитарного груза требует преодоления множественных сложных формальностей. – Это же не просто так, передача помощи требует оформления всех таможенных документов. Без разрешения МЧС продукты не проходят через границу. Тогда реализуется очень сложная схема, когда российский груз подвозится к границе, с другой стороны подъезжают ополченцы и просто переносят все пакеты, сумки и коробки через границу. Именно так недавно действовала Галина Ярцева, редактор газеты «Русский караван».

Доставкой нового груза займется «Боевое братство» и ветераны Афганистана.

Мы просто хотели бы помочь им собрать средства для отправки тягача. Машину встретят ополченцы, выбирающие безопасные маршруты. Причем, груз не оседает на складах где-нибудь, скажем, в Луганской области: помощь оказывается адресно,

– добавляет Лихацкая.

Кроме того, при переправлении груза общественники будут руководствоваться «адресами беды», направляя помощь туда, где человек действительно находится в безвыходной ситуации.

Благотворительный концерт пройдет 27 марта в 18:30 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» на улице Большой Московской, 37/9.

Кроме того, помочь жителям Донбасса можно, перечислив средства на расчетный счет негосударственного учреждения «Творческий центр Евгении Лихацкой».

ИНН: 5321801026

КПП: 532101001

ОГРН: 1135300000110

р/сч: 40703810501000001261

Банк: ОАО УКБ «Новобанк»

БИК: 044959746

к/сч: 30101810900000000746

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на уставные цели

Комментарии

Евгения Лихацкая
09:47 28.03.2015

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто пришел на этот концерт, всем, кто принял в нем участие, КЦ»ДИАЛОГ», журналистам, которые рассказали новгородцам об этой благотворительной акции и всем — всем. Пусть в нашей жизни будет мир и согласие!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.