Новгородским школам рекомендовано перенести каникулы

Новгородским школам рекомендовано перенести каникулы

По информации Роспотребнадзора, в Новгородской области за период с 16 по 22 февраля зарегистрирован 7881 случай заболевания гриппом и ОРВИ, рост относительно предыдущей недели составил 23,4%. В возрастной структуре заболеваемости преобладает взрослое население старше 15 лет (36%) и дети в возрасте 7 – 14 лет (30%).

В связи с этим в целях снижения дальнейшего распространения заболеваемости среди обучающихся департамент образования и молодежной политики Новгородской области издал приказ «О дополнительных противоэпидемических мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Новгородской области», в котором рекомендовано организовать в образовательных организациях региона каникулы в срок со 2 марта по 9 марта 2015 года.

Решение о переносе сроков каникул руководство общеобразовательных организаций должно принять самостоятельно.

Кроме того, рекомендовано не проводить массовые культурные, спортивные и другие мероприятия в закрытых помещениях образовательных организаций и усилить противоэпидемический режим – проводить медицинские осмотры детей дошкольного возраста при их ежедневном утреннем приеме, проводить в ежедневную текущую дезинфекцию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.