Прокуратура добивается отчёта о доходах от новгородского депутата

Прокуратура добивается отчёта о доходах от новгородского депутата

Прокуратура Новгородской области не согласилась с решением Новгородского районного суда от 31 октября 2014 года о прекращении производства по иску прокуратуры, добивающейся обязания депутата Новгородской областной думы Юрия Зернова представить в комиссию думы по контролю за достоверностью сведений информацию о доходах за 2011-2013 годы.

Как сообщили в облпрокуратуре, суд решил, что он не в праве разрешить указанный спор по причине недопустимости судебного вмешательства в осуществление органами законодательной власти своих полномочий. Поэтому после прекращения судебного производства прокурор области Андрей Кикоть внёс в президиум Новгородского областного суда кассационное представление, которое ещё не рассмотрено. Ситуация находится на контроле региональной прокуратуры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.