Театр движения «Люди дождя» покажет в Великом Новгороде свой новый спектакль

Театр движения «Люди дождя» покажет в Великом Новгороде свой новый спектакль

13 марта в культурном центре «Диалог» пройдет спектакль театра движения «Люди дождя».

Театр «Люди дождя» родился в Санкт-Петербурге семь лет назад. Танец, движение, пластика — основа языка этого театра. Спектакли театра «Люди дождя» можно увидеть на самых престижных сценах Санкт-Петербурга: это театр «Мюзик-Холл», ТЮЗ им.Брянцева, Театр «Лицедеи», Учебный театр на Моховой и другие. Основатель и руководитель театра Светлана Курбатова разработала авторский курс обучения и совместно с Санкт-Петербургским Университетом Культуры и искусств выпустила экспериментальный курс режиссуры пластического театра (бакалавриат), в этом году завершает обучение и магистрский курс по этому же направлению. Важнейшими событиями стали участие театра во Фриндж-фестивале (Эдинбург, Шотландия), где театр получил пять звезд — высшую оценку критиков фестиваля и премия президента в поддержку талантливой молодежи (Россия).

В Великом Новгороде театр представит новую работу — спектакль-мистерию «Оглашенная». Это спектакль о смысле бытия человека, о его выборе и путешествии от себя к себе в причудливых узорах русских мотивов и набата, колыбельной и крика русского рока.

Начало в 19.00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.