Горнолыжный комплекс «Любогорье» торжественно откроют в Любытинском районе

Горнолыжный комплекс «Любогорье» торжественно откроют в Любытинском районе

25 февраля в Любытинском районе неподалеку от деревень Селище и Кремница состоится открытие первой очереди горнолыжного туристического комплекса «Любогорье».

В церемонии открытия примут участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, глава Любытинского района Тимофей Гусев и генеральный директор ООО «Любытино-Слалом» Александр Мунтян.

Комплекс расположен всего в десяти минутах езды от Любытино. Уже работают три склона, подъем на гору производится с помощью снегоходов, но уже в следующем году появится большой подъемник, а на трассе для новичков и тюбинговой трассе работают бугельные подъемники. Также работает прокат оборудования и снаряжения, кафе. В дальнейшем планируется строительство гостиницы для посетителей, общежития для работников курорта и системы оснежения.

Фото из сообщества vk.com/gora920152

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.