Финансовый директор ООО «Новгородские теплицы» обвиняется в сокрытии денежных средств предприятия

Финансовый директор ООО «Новгородские теплицы» обвиняется в сокрытии денежных средств предприятия

Прокуратура Великого Новгорода подтвердила законность постановления следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении финансового директора ООО «Новгородские теплицы» по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации), сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Елена Баркане.

Согласно данным следствия, в период с с 1 июня по 1 августа минувшего года у предприятия имелась недоимка по налогам из сборам на сумму более 3,5 миллионов рублей. Вследствие был наложен арест на расчётный счёт организации. Несмотря на это, финансовый директор направлял руководителям организаций-контрагентов письма с просьбами перечислять средства по договорам минуя расчётные счета предприятия. Всего через третьих лиц было переведено 6,5 миллионов рублей, которые могли бы погасить образовавшийся долг.

Преступление было раскрыто сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области, уточнили в пресс-службе управления внутренних дел региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.