Труженице тыла Татьяне Барановой из Марева исполнилось 100 лет

Труженице тыла Татьяне Барановой из Марева исполнилось 100 лет

Недавно труженица тыла, вдова ветерана войны Татьяна Баранова из Марева принимала поздравления со 100-летним юбилеем.

Жительницей Марёва Татьяна Андреевна стала недавно, в конце 2014 года. До этого жила в деревне Коржовка в Брянской области.

Всю свою трудовую жизнь она проработала в полеводстве. Вместе с мужем вырастили сына и дочь. Было время, когда держали, как и все деревенские жители, своё хозяйство, но годы, как известно, берут своё, и с хозяйством пришлось распрощаться. Два года назад Татьяна Андреевна овдовела и жила до недавнего времени вместе с дочерью в своей Коржовке.

По своему дому и своей деревне, конечно же, скучает. Однако о переезде не жалеет. У нее четверо внуков, шесть правнуков и двое праправнуков.

В День Рождения пришли поздравить именинницу с юбилеем и вручить подарок и цветы глава Маревского района Олимпиада Ильина, её заместитель по социальным вопросам Наталья Голубева и председатель районного совета ветеранов Светлана Липова. Много было сказано слов в адрес именинницы и всей её семьи.

На традиционный вопрос к солидным юбилярам «В чём секрет долголетия?», Татьяна Андреевна ответила просто: «Все у нас в семье долгожители. У меня 5 сестёр, трое из них умерли в возрасте 89, 92 и 99 лет». Но только ли в генетике дело? Кто-то когда-то сказал, что продолжительность жизни заложена не только в генах, но и в наших сердце и душе. Нельзя с этим не согласиться.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.